Воскресенье, 28.04.2024, 10:23
ODI-5
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Главное [20]
Главные новости
ОДИ-6 [18]
2009год
ОДИ-5 [13]
2008год
ОДИ-4 [0]
2007 год
ОДИ-3 [0]
2006год
Главная » ОДИ-5
Уважаемые участники игры и посетители сайта!
Игра закончилась.
Однако,
мы предлагаем продолжить дискуссию по темам, которые показались Вам наиболее актуальными.
На форуме игры размещены четыре новые дискуссионные площадки:
Категория: ОДИ-5 | Просмотров: 719 | Добавил: Traector | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (1)

 Большое спасибо спонсорам ОДИ-5:
УГТУ-УПИ
УРГУ
УРГЭУ
Свердловэнергосбыт
МРСК Урала
ЕЭСК
Vidicor
Студия "РАДА"
ВТГРЭС
Спасибо всем виртуальным участникам, которые помогали в изучении возможностей и эффективности Интернет-пространства.
 Свои впечатления и суждения Вы можете оставить на форуме. Или отправить на e-mail: odi-5@mail.ru
 
Категория: ОДИ-5 | Просмотров: 601 | Добавил: Traector | Дата: 27.12.2008 | Комментарии (0)

Состоялись презентации Игры в Уральском Государственном Техническом Университете-УПИ им. Б.Н.Ельцина среди студентов Электротехнического Факультета. А также в  Уральском Государственном Университете им. А.М.Горького .
Категория: ОДИ-5 | Просмотров: 772 | Добавил: Traector | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)

 
Думаю сие будет всем интересно и полезно
Категория: ОДИ-5 | Просмотров: 637 | Добавил: Traector | Дата: 21.09.2008 | Комментарии (0)

Обращаюсь ко всем участникам: реальным и потенциальным!
Открыта вакансия в количестве бесконечность на участников группы "Технология".
Причина открытия вакансий: нехватка человеческих ресурсов для занятия непосредственной работой по тематике группы.
не умеите-научим... не знаете- узнаете...

мы вас ждем!!!
контактный телефон 8-904-544-94-83 (Андрей)


Лекомцев Андрей
гр."Технология"
Категория: ОДИ-5 | Просмотров: 586 | Добавил: Lekomcev-a | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

Итак, очередная организационно деятельностная игра в рамках проекта "Навигация" стартует 7 сентября. Для тех, кто не в курсе см. http://navigo.ru/
"Своя игра" как обычно будет посвящена разработке оргпроекта "большой" ОДИ-2008. В этом году своя игра обещает следующие новинки: недельный срок проведения - до 15 сентября, а также участие в игре виртуальных иргоков посредством он-лайн видеоконференции.
Место проведения "Своей игры" - Екатеринбург, более детальная информация у организаторов см http://navigo.ru/
(с) Шустов Алексей  | Четверг, 4 сентября 2008

Вечером 4 сентбяря прошел очередной чек виртуальных участников ОДИ-2008. 5 групп вышли в онлайн и несколько часов общались в режиме онлайн видеоконференции по вопросам организации своей игры. Виедосвязь была организована с помощью софта ooVoo, аудио контакт через ventrilla, файлообмен через narod.ru и гугл-документс.
Сообщаем желающим принять участие в "своей игре", что последний чек виртуальных участников пройдет вечером в субботу 6 сентября 2008 года. Технические подробности и контакты см. на navigo.ru
(c) Шустов Алексей | Пятница, 5 сентября 2008

Итогом состоявшегося вечером 6 сентября чека виртуальных участников предстоящей ОДИ-2008 стала окончательное определение с количеством участников Своей игры, а также проведение онлайнпрактикума практикума для неофитов. Количество участников своей игры составит порядка 40 человек (точные данные у организаторов, см navigo.ru).
Всего в онлайне присутствовало более 10 человек, одновременно в чате "ветнрилла" с возможностью звукового общения находилось 7 человек. Особенно было приятно видеть на уву-конференции Амину Н. вместе с самым маленьким участником нашей виртуальной коммуникации, а точнее участницей )
Итак, еще раз напоминаем всем заинтересованным лицам, что завтра 7 сентября в 16.00 состоится открытие Своей игры, посвященной вопросам подготовки большой ОДИ-2008. Мероприятие состоится в помещении AVS отеля, что в парке Победы на Уралмаше (точный адрес на блюдце или navigo.ru)
(c)Шустов Алексей | Суббота, 6 сентября 2008

Текст приглашает к участию в ответе на означенный вопрос, являющийся также темой блога. Для начала автор сам пытается ответить на него, исходя из реальной ситуации.

Интро: Вчера при встрече с одной молодой очаровательной особой речь волею судеб зашла об ОДИ. Если честно особа была настолько молода, что еще не успела закончить институт и судьбы шепнули мне, что можно воспользоваться случаем и овладеть ...вниманием не только собеседницы, но и ее прекрасных сокурсниц [pray] А если еще честнее, то достучаться наконец с идеями, возможностями и ценностями ОДИ до студентов частных ВУЗов (в данном случае Института Международных Связей...) Дык вот, именно в таких разговорах с юными прелестницами (или наоборот старыми уборщицами) как раз и проверяется ваша способность доходчиво донести до людей, что же Вы понимаете под аббревиатурой ОДИ.

Итак, во вчерашней ситуации я объяснил ОДИ как молодежную тренинговую коммуникацию, официально называемую кадровой программой для предприятий энергетической отрасли. (Про сегодняшнее официальное название "Молодежный энергетический форум", по словам наших источников, утвержденное министерствами и ведомствами я, по-правде, позабыл). Однако я уточнил, что программа направлена не только (и не столько) на развитие технических компетенций, а скорее собственно на развитие человека, понимаемое в данном случае как развитие (или предоставление возможности к) самостоятельного (открытого) мышления (openmind).

Обозначив это (и добившись этим некоторых обещаний от вышеуказанной особы), я продемонстрировал и употребил некоторое понимание официального определения ОДИ. Можно его также назвать бытовым, так как я общался в общем-то уже не на официальном уровне, решив все деловые вопросы еще до начала беседы до ОДИ. Кроме того, я продемонстрировал на примере отношение к ОДИ (на этом уровне понимания) как к средству. Средству овладения вниманием девушек, средству подготовки инженерных кадров, средству выполнения или разработки правительственных (или империалистических) программ... При всем при этом подход к ОДИ как к средству зачастую фиксируется участниками игры и откладывается в некоторую копилку опыта. Чаще всего негативного.

Но официально-бытовое понимание и определение конечно же не исчерпывает смысла ОДИ. Чаще всего (по крайней мере при открытой коммуникации сообщества "Навигация" с внешним по отношению к ОДИ миром) попытки разобраться с феноменом организационно-деятельнсотной игры заканчиваются. Своим текстом я поддерживаю идею (авторство не помню) написать тексты, раскрывающие разное понимание ОДИ, для включения в книгу серии "Навигация".

Продолжая разговор о сосбственном понимании ОДИ, автор замечает, что официальный уровень понимания ОДИ не является самым простым. Есть еще более простое (или наоборот, см. ниже) понимание ОДИ - назовем его - эссценциальное (или примитивное). В нем дается сжатое, метафорическое понимание сути осбуждаемой темы. Например, ОДИ - это "пир*духа", "ловушка для смысла", "праздник мышления". В этом определении уже слышится особый методологический язык, язык эссе, язык байки, язык, не побоюсь этого слова, особого экзистенциального юмора. Полагаю, что такое определение не вызывает понимания смысла сказанного у человека не прикасавшегся к пространству игры, но помогает перейти в коммуникации на уже описанный официально-бытовой уровень.

... end of part 1
(c) Шустов Алексей | Среда, 10 сентября 2008

Уважаемые участники своей игры!

Сообщаем Вам, что своя игра начинается с понедельника, 15 сентября 2008 года. Ознакомиться с программой и регламентом игры можно связавшись с организаторами.
Начало в 19.00. Место, ул. Восточная, 80, клуб Фристайл.
Виртуальные участники могут воспользоваться on - line видео трансляцией пленумов, по адресу www.smotri.com/live/odi_5
Весь софт и трейнер по работе в он-лайн в файлообменнике: z98192.infobox.ru/2/

8-912-20-17-177 ; Останин Сергей.
8-904-54-73-194 ; Вахитов Дамир.
 
(c)всё тот же Шустов Алексей ;) | Вчера, 15 сентября 2008
Категория: ОДИ-5 | Просмотров: 878 | Добавил: Traector | Дата: 17.09.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024